Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 26. November 2019, 18:00 Uhr

Max Bill, Kubus

Lot 224

Max Bill, 1908-1994 (CH)

Kubus, 1966

Multiple. Marmor.

H 150 mm B 210 mm T 160 mm.
Auf Unterseite: 26/100. Signiert: Bill.

CHF600 / 900
EUR560 / 800
USD600 / 900

Zuschlagspreis: CHF 460