Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 26. November 2019, 18:00 Uhr

Werner Buser, Ohne Titel

Lot 229

Werner Buser, 1928-1994 (CH)

Ohne Titel, 1981

Objekt. Metallkonstruktion, mit bedrucktem Japanpapier bespannt, in Plexiglaskasten.

H 800 mm B 250 mm T 250 mm. Auf der Unterseite signiert und datiert: W. Buser, 81.

*CHF400 / 600
*EUR370 / 560
*USD400 / 600

Zuschlagspreis: CHF 350

Ausstellung: Basel, Galerie "zem Specht". Werner Buser - Objekte, 15. August - 7. September 1985.