Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 26. November 2019, 18:00 Uhr

Michael Buthe, Ohne Titel

Lot 230

Michael Buthe, 1944-1994 (DE)

Ohne Titel, 1971

Mischtechnik und Collage auf Papier.
H 432 mm B 322 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Michael Buthe, 1971. Unten links Widmung.

CHF1'200 / 1'600
EUR1'100 / 1'500
USD1'200 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Dazu: Sebastiano Lucarelli mit Rosen. Farboffset. H 670 mm B 500 mm. 46/150. Unten rechts signiert: Michael Buthe. (2).