Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 26. November 2019, 18:00 Uhr

Geneviève Claisse, Arcturus

Lot 231

Geneviève Claisse, 1935-2018 (FR)

Arcturus, 1965

Gouache.
H 570 mm B 765 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Claisse, 65. Verso signiert, datiert und betitelt: Claisse, 1965, Arcturus.

EUR1'900 / 2'800
USD2'000 / 3'000

Zuschlagspreis: CHF 1'900

Provenienz:
Geschenk der Künstlerin an den jetzigen Besitzer;