Montag, 25. November 2019, 18:00 Uhr

Martin Kippenberger, Hotelzeichnung (Sheraton Brussels/Hotel Amigo)

Lot 7

Martin Kippenberger, 1953-1997 (DE)

Hotelzeichnung (Sheraton Brussels/Hotel Amigo), 1994

Buntstift, Bleistift und Collage auf Hotelbriefpapier.
H 410 mm B 290 mm.

Unten rechts monogrammiert und datiert: M.K., 94.

CHF8'000 / 12'000
EUR7'500 / 11'000
USD8'000 / 12'000

Zuschlagspreis: CHF 14'000

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.