Montag, 25. November 2019, 18:00 Uhr

A.R. Penck, Ohne Titel

Lot 10

A.R. Penck, 1939-2017 (DE)

Ohne Titel, 1967

Bleistift und Mischtechnik auf Papier.
H 210 mm B 295 mm.

Oben rechts monogrammiert: R.

CHF3'000 / 4'000
EUR2'800 / 3'700
USD3'000 / 4'000

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Provenienz: vom jetzigen Besitzer direkt beim Künstler erworben;