Montag, 25. November 2019, 18:00 Uhr

Mario Comensoli, Serviertochter I (Cameriera)

Lot 18

Mario Comensoli, 1922-1993 (CH)

Serviertochter I (Cameriera), ca. 1975

Öl auf Leinwand.
H 1200 mm B 850 mm.

Unten links signiert: Comensoli.

EUR3'700 / 5'600
USD4'000 / 6'000

Zuschlagspreis: CHF 4'800

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

Mario Barino. Mario Comensoli, Ritorno in Italia. Milano, Edizioni Gabriele Mazzotta, 2002. Farbabbildung Seite 115;
Heft. Mario Comensolis Ambiente: Kapelle der holden Widersprüche: eine Dokumentation. Erschienen zur Ausstellung Galerie Jamileh Weber, 24.10. - 24.12.1975. Zürich, 1976. Farbabbildung.