Montag, 25. November 2019, 18:00 Uhr

Bernar Venet, Silver Saturation with Red Arrow in the Center

Lot 23

Bernar Venet, 1941 (FR)

Silver Saturation with Red Arrow in the Center, 2003

Acryl auf Leinwand.
H 508 mm B 508 mm.

Verso signiert, datiert und betitelt: Bernar Venet, 2003, Silver Saturation with Red Arrow in the Center.

*CHF3'000 / 5'000
*EUR2'800 / 4'700
*USD3'000 / 5'000

Zuschlagspreis: CHF 8'000

Provenienz: Sammlung Bankhaus Sal. Oppenheim, Zürich;
Schweizer Besitz.

Sammlungskatalog. 10 Jahre Sammlung Sal. Oppenheim, 1997-2007. Luxemburg, Sal. Oppenheim, 2007. Farbabbildungen Seite 390 und Seite 464.

Das Werk ist unter der Nummer bv03p27 im Archiv des Bernar Venet Studio registriert.