Lot 51 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und MultiplesMontag, 25. November 2019, 18:00 Uhr

Jean Baier, Ohne Titel

Lot 51

Jean Baier, 1932-1999 (CH)

Ohne Titel, 1961

Acryl auf Aluminium.
H 600 mm B 1400 mm.

Verso eingeritzte Signatur und Datierung: J. Baier, Octobre 1961.

*CHF1'500 / 2'000
*EUR1'400 / 1'900
*USD1'500 / 2'000

Hammerpreis: CHF 2'800

Provenienz: Schweizer Besitz.

Informationen über den Künstler