Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 25. November 2019, 18:00 Uhr

Liam Gillick, Strategic Wall Structure

Lot 64

Liam Gillick, 1964 (UK)

Strategic Wall Structure, 2007

20 Elemente. Pulverbeschichtetes Aluminium.
H 2000 mm B 1930 mm T 150 mm.

*CHF20'000 / 40'000
*EUR19'000 / 37'000
*USD20'000 / 40'000

Zuschlagspreis: CHF 20'000

Anmerkung:

Provenienz:
Galerie Micheline Szwajcer, Antwerpen/Brussels;
Sammlung Bankhaus Sal. Oppenheim;
Schweizer Besitz.