Lot 64 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und MultiplesMontag, 25. November 2019, 18:00 Uhr

Gillick Liam, Strategic Wall Structure
965804 1
965804 2
Template

Lot 64

Gillick Liam, 1964 (UK)

Strategic Wall Structure, 2007

20 Elemente. Pulverbeschichtetes Aluminium.
H 2000 mm B 1930 mm T 150 mm.

*CHF20'000 / 40'000
*EUR19'000 / 37'000
*USD20'000 / 40'000

Hammerpreis: CHF 20'000

Provenienz:
Galerie Micheline Szwajcer, Antwerpen/Brussels;
Sammlung Bankhaus Sal. Oppenheim;
Schweizer Besitz.

Informationen über den Künstler