Montag, 25. November 2019, 18:00 Uhr

Max Bill, 3-eck bis 8-eck

Lot 83

Max Bill, 1908-1994 (CH)

3-eck bis 8-eck, 1974

Relief. Acrylglas.
H 800 mm B 800 mm T 60 mm.

Verso signiert und datiert: Bill, 74. Widmung.

CHF3'000 / 6'000
EUR2'800 / 5'600
USD3'000 / 6'000

Zuschlagspreis: CHF 6'500

Herausgeber: Norderstedt/Hamburg, Meissner Edition.
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.
Anmerkung: Ausserhalb der Auflage von 22 Exemplaren.