Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 25. November 2019, 18:00 Uhr

Gerhard Richter, Flow (P15)

Lot 100

Gerhard Richter, 1932 (DE)

Flow (P15), 2013

Multiple. Chromogenic Print, im DIASEC-Verfahren acrylglasversiegelt und auf Aluminiumverbundplatte aufgezogen.
H 1000 mm B 2000 mm.

Verso: 376/500. Typografisch bezeichnetes Etikett. Stempel: Heni Productions, 2016.

CHF7'000 / 10'000
EUR6'500 / 9'000
USD7'000 / 10'000

Zuschlagspreis: CHF 10'000

Anmerkung:

London, Heni Productions, 2016.

Literatur:
Heni Productions Catalogue Number: P 15.

Anmerkung:
Das Werk wird in den sich in Vorbereitung befindenden Catalogue raisonné, Volume 6, von Dietmar Elger, Hatje Cantz Verlag, aufgenommen. Werkverzeichnis Nr.: 933-3.
Gerhard Richter Online Katalog, Abbildung und Verweis auf Catalogue raisonné-Nr. 933-3.