Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 08. Juni 2015, 18:00 Uhr

Jesús Rafael Soto, Espace cinétique

Lot 2

Jesús Rafael Soto, 1923-2005 (YV)

Espace cinétique, 1986

Multiple. Siebdruck auf Plexiglaswürfel.

H 215 mm B 205 mm T 105 mm.
Auf Etikette: 18/30. Signiert: Soto.

*CHF6'000 / 9'000
*EUR5'400 / 8'000
*USD6'300 / 9'500

Zuschlagspreis: CHF 11'000