Montag, 08. Juni 2015, 18:00 Uhr

Chu Teh-Chun, Composition No. 206

Lot 6

Chu Teh-Chun, 1920-2014 (RC)

Composition No. 206, 1964

Gouache.
H 380 mm B 530 mm.

(Rahmen). Unten links signiert und datiert: Chu Teh-Chun, 64;
zusätzlich chinesisch signiert.
Verso signiert, datiert und nummeriert:
Chu Teh-Chun, 1964, No. 206;

CHF20'000 / 30'000
EUR18'000 / 27'000
USD21'000 / 32'000

Zuschlagspreis: CHF 30'000

Provenienz:
Galerie Latzer, Kreuzlingen;
seit 1968 in Schweizer Privatbesitz.