Fotografie
Mittwoch, 27. November 2019, 18:00 Uhr

Albert Steiner, Sommertag, Oberengadin

Lot 636

Albert Steiner, 1877-1965 (CH)

Sommertag, Oberengadin

Silbergelatineabzug, auf Papier und auf Unterlagekarton montiert.
H 300 mm B 220 mm.

Unten rechts auf Unterlagekarton signiert und bezeichnet: Albert Steiner, St. Moritz. (Rahmen).

CHF2'500 / 3'500
EUR2'300 / 3'300
USD2'600 / 3'600

Zuschlagspreis: CHF 3'000