Bedeutende Internationale Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 27. November 2019, 18:15 Uhr

Josef Albers, SP V

Lot 701

Josef Albers, 1888-1976 (US)

SP V, 1967

Farbsiebdruck auf Schöllers Hammer Board Papier.
H 615 mm B 615 mm.

56/125. Unten rechts monogrammiert und datiert: A, 67. Unten links betitelt: SP V.

EUR1'900 / 2'800
USD2'000 / 3'000

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Literatur: Danilowitz 175.5.
Verleger: Edition Domberger, Stuttgart, für Galerie der Spiegel, Köln.