Bedeutende Internationale Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 27. November 2019, 18:15 Uhr

Donald Judd, Untitled

Lot 710

Donald Judd, 1928-1994 (US)

Untitled, 1961/79

Farbholzschnitt.
H 545 mm B 755 mm.

15/25. Unten rechts signiert: Judd. Unten links datiert: 1961/79.

CHF10'000 / 15'000
EUR9'000 / 14'000
USD10'000 / 15'000

Zuschlagspreis: CHF 13'000

Literatur: Schellmann/Jitta 31.
Drucker: Roy Judd.
Verleger: Galerie Heiner Friedrich, München.