Bedeutende Internationale Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 27. November 2019, 18:15 Uhr

Mel Ramos, Miss Comfort Creme, aus "11 Pop Artists, Volume III"

Lot 716

Mel Ramos, 1935-2018 (US)

Miss Comfort Creme, aus "11 Pop Artists, Volume III", 1965/66

Farbserigrafie auf leichtem Karton.
H 1015 mm B 762 mm.

136/200. Unten rechts signiert und datiert: Mel Ramos, 65.

EUR1'900 / 2'800
USD2'000 / 3'000

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Literatur: Hilger 42. Drucker: Knickerbocker Machine & Foundry, New York.
Verleger: Philip Morris.