Bedeutende Internationale Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 27. November 2019, 18:15 Uhr

Mel Ramos, Hav-a-Havanna 2, Cohiba

Lot 718

Mel Ramos, 1935-2018 (US)

Hav-a-Havanna 2, Cohiba, 1998

Farblithografie mit Serigrafie auf Vélin Papier.
H 805 mm B 560 mm.

AP 43/50. Unten rechts signiert und datiert: Mel Ramos, 1998.

*CHF1'800 / 2'200
*EUR1'700 / 2'100
*USD1'900 / 2'300

Zuschlagspreis: CHF 3'600

Literatur: Hilger Seite 64.
Drucker: Carini, S. Giovanni Valdarno.
Verleger: Galerie Ernst Hilger, Wien.