Bedeutende Internationale Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 27. November 2019, 18:15 Uhr

Fred Sandback, Untitled

Lot 723

Fred Sandback, 1943-2003 (US)

Untitled, 1976

Farbholzschnitt auf Japan Papier.
H 355 mm B 485 mm.

A.P. Unten rechts signiert und datiert: Sandback, 76.

CHF2'000 / 4'000
EUR1'900 / 3'700
USD2'000 / 4'000

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Literatur: Jahn 54.
Verleger: Brooke Alexander, New York.