Bedeutende Internationale Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 27. November 2019, 18:15 Uhr

Günther Uecker, Optische Mozart-Partitur

Lot 729

Günther Uecker, 1930 (DE)

Optische Mozart-Partitur, 2012

Lithografie mit Prägedruck auf handgeschöpftem Büttenpapier.
H 700 mm B 900 mm.

E/a. Unten rechts signiert und datiert: Günther Uecker, 012. Unten links Blindstempel: Stoob, CH-St. Gallen.

CHF6'000 / 9'000
EUR5'600 / 8'000
USD6'000 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Drucker: Edition Stoob Steindruck, St. Gallen.