Portfolios und Kunstbücher
Mittwoch, 27. November 2019, 18:45 Uhr

Piero Dorazio, Portfolio. La luce

Lot 807

Piero Dorazio, 1927-2005 (IT)

Portfolio. La luce, 1971

13 Farblithografien auf Doppelbogen von Piero Dorazio und 20 Gedichte sowie eine Langspielplatte von Giuseppe Ungaretti.

Each H 550 mm B 450 mm.
Im Impressum: 17/165. Von beiden Künstlern signiert: Piero Dorazio, Ungaretti. Alle Grafiken unten rechts signiert: Dorazio.

EUR750 / 1'100
USD800 / 1'200

Zuschlagspreis: CHF 700

In separater Hülle beiliegend Langspielplatte von G. Ungaretti.
St. Gallen, Erker Presse, 1971.
In Kartonmappe. In Kartonschuber.