Portfolios und Kunstbücher
Mittwoch, 27. November 2019, 18:45 Uhr

Piero Dorazio, Portfolio. Luna Rotsa - Cinque Poesie

Lot 808

Piero Dorazio, 1927-2005 (IT)

Portfolio. Luna Rotsa - Cinque Poesie, 2000

5 Original-Farbserigrafien von P. Dorazio und 5 Gedichte auf Doppelbogen von M. Mendes, S. Penna, E. Pound, A. Ripellino, G. Ungaretti.

Je H 245 mm B 245 mm.
Alle Blätter: 9/2. Unten rechts signiert und datiert: Piero Dorazio, 2000. Auf der Innenseite der Mappe signiert und datiert: Piero Dorazio, St. Gallen, 4. 12. 2000.

EUR190 / 280
USD200 / 300

Zuschlagspreis: CHF 180

Todi, Perugia, Nebbia Press, 2000.
In Kartonmappe.