Portfolios und Kunstbücher
Mittwoch, 27. November 2019, 18:45 Uhr

Franz Gertsch, Buch. Franz Gertsch, Holzschnitte. Die Kunst liegt in der Natur. Wer sie herausreissen kann, der hat sie

Lot 818

Franz Gertsch, 1930- 2022 (CH)

Buch. Franz Gertsch, Holzschnitte. Die Kunst liegt in der Natur. Wer sie herausreissen kann, der hat sie, 1994

Mit 2 Original-Farbholzschnitten von Franz Gertsch und Fotografien von Balthasar Burkhard.

Ein Holzschnitt eingebunden: H 300 mm B 240 mm.
Auf Deckblatt: 75/80. Unten rechts signiert: Franz Gertsch.
Ein Holzschnitt separat: Pestwurz. H 430 mm B 500 mm.
75/80. Unten rechts signiert: Franz Gertsch.

EUR1'900 / 2'800
USD2'000 / 3'000

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Baden, Verlag Lars Müller, 1994.
In Original-Kartonschachtel.