Portfolios und Kunstbücher
Mittwoch, 27. November 2019, 18:45 Uhr

Verena Loewensberg, Portfolio. Vier Variationen um ein Quadrat

Lot 830

Verena Loewensberg, 1912-1986 (CH)

Portfolio. Vier Variationen um ein Quadrat, 1980

4 Farbserigrafien.

Je H 500 mm B 360 mm.
Alle Blätter: 60/100. Unten rechts signiert und datiert: Loewensberg, 80.

EUR750 / 1'100
USD800 / 1'200

Zuschlagspreis: CHF 700

Gesamtauflage: 130 Exemplare.
Hamburg, Meissner Edition, 1980.
In Leinenkassette.

Literatur: Coray 44.1 - 44.4.