Portfolios und Kunstbücher
Mittwoch, 27. November 2019, 18:45 Uhr

Urs Lüthi, Mappe. Urs Lüthi, Portfolio

Lot 832

Urs Lüthi, 1947 (CH)

Mappe. Urs Lüthi, Portfolio, 1983

6 Radierungen.

Je H 755 mm B 538 mm.
Alle Blätter: 33/33. Unten rechts signiert und datiert: Urs Lüthi, 83.

CHF1'000 / 1'400
EUR900 / 1'300
USD1'000 / 1'400

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Unten mittig in Reihenfolge nummeriert: 1-6.
Zürich, Galerie & Edition Stähli, 1983.
In Kartonmappe. Mappendeckel handschriftlich nummeriert.

Literatur: Mason 158-163.