Internationale Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 27. November 2019, 19:15 Uhr

Richard Artschwager, Untitled

Lot 905

Richard Artschwager, 1923-2013 (US)

Untitled, 2005

Radierung und Weichgrundätzung.
H 712 mm B 542 mm.

31/125. Unten rechts signiert und datiert: Artschwager, '05.

EUR280 / 470
USD300 / 500

Zuschlagspreis: CHF 460

Literatur: Christian Rümelin (Hrsg.): 100/125. Hundert Jahre Schweizerische Graphische Gesellschaft. Zürich, Scheidegger & Spiess, 2018. Nr. 219. Farbabbildung Seite 185.