Internationale Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 27. November 2019, 19:15 Uhr

Le Corbusier, Blatt aus "Poème de l'angle droit"

Lot 925

Le Corbusier, 1887-1965 (CH)

Blatt aus "Poème de l'angle droit", 1955

Farblithografie.
H 475 mm B 365 mm.

44/60. Unten links signiert: Le Corbusier. (Rahmen).

EUR900 / 1'400
USD1'000 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 2'200