Bedeutende Internationale Druckgrafik und Portfolios (A - Z)
Dienstag, 09. Juni 2015, 18:00 Uhr

Georges Braque, nach. Deux oiseaux au ciel nocturne

Lot 207

Georges Braque, 1882-1963 (FR)

nach. Deux oiseaux au ciel nocturne, 1962

Farblithografie auf Velin.
H 600 mm B 430 mm.

(Rahmen). 72/200. Unten rechts signiert: G Braque.

EUR1'800 / 2'700
USD2'100 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Recto/verso guter Zustand.
Ganzes Blatt gebräunt.
Recto Lichtrand. Verso an unterer rechter Ecke Papierabrieb.

Literatur: nicht bei Maeght.