Bedeutende Internationale Druckgrafik und Portfolios (A - Z)
Dienstag, 09. Juni 2015, 18:00 Uhr

Marc Chagall, Le Mariage

Lot 208

Marc Chagall, 1887-1985 (FR)

Le Mariage, 1968

Farbaquatinta auf Arches.
H 753 mm B 575 mm.

(Rahmen). 39/50. Unten rechts signiert: Marc Chagall.

CHF5'000 / 8'000
EUR4'500 / 7'000
USD5'300 / 8'400

Zuschlagspreis: CHF 8'000

Guter Zustand.
Blatt leicht stockfleckig. Am unteren Blattrand minime Schmutzspuren.

Literatur: Gérald Cramer 32.
Verleger: Gérald Cramer, Genève.