Bedeutende Internationale Druckgrafik und Portfolios (A - Z)
Dienstag, 09. Juni 2015, 18:00 Uhr

Eduardo Chillida, Zapatu

Lot 209

Eduardo Chillida, 1924-2002 (ES)

Zapatu, 1972

Radierung auf Arches mit Japan.
H 300 mm B 265 mm.

(Rahmen). 16/50. Unten links signiert: Chillida.

CHF3'200 / 3'600
EUR2'900 / 3'200
USD3'400 / 3'800

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Guter Zustand.
Blatt leicht gebräunt.
Unterer Blattrand einzelne Wasserflecken.

Literatur: van der Koelen 72023.
Drucker: Arte, Paris.
Verleger: Maeght éditeur, Paris.