Bedeutende Internationale Druckgrafik und Portfolios (A - Z)
Dienstag, 09. Juni 2015, 18:00 Uhr

Eduardo Chillida, Antzo III

Lot 210

Eduardo Chillida, 1924-2002 (ES)

Antzo III, 1985

Radierung auf Rives BFK.
H 325 mm B 225 mm.

38/111. Unten rechts signiert: Chillida.

CHF2'500 / 3'000
EUR2'200 / 2'700
USD2'600 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Recto guter Zustand.
Verso Spuren einer ehemaligen Montierung.

Literatur: van der Koelen 85004.
Drucker: Taller Hatz, San Sebastián.
Verleger: Galerie Brusberg, Hannover.