Bedeutende Internationale Druckgrafik und Portfolios (A - Z)
Dienstag, 09. Juni 2015, 18:00 Uhr

Eduardo Chillida, Argi V

Lot 211

Eduardo Chillida, 1924-2002 (ES)

Argi V, 1988

Radierung mit Aquatinta auf Rives BFK.
H 750 mm B 530 mm.

(Rahmen). 32/50. Unten rechts signiert: Chillida.

CHF2'500 / 3'500
EUR2'200 / 3'100
USD2'600 / 3'700

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Recto sehr guter Zustand. Verso guter Zustand. An den beiden oberen Ecken Spuren einer ehemaligen Montierung.

Literatur: van der Koelen 88016.
Drucker: Taller Hatz, San Sebastián.
Verleger: Galería Línea, Madrid.