Bedeutende Internationale Druckgrafik und Portfolios (A - Z)
Dienstag, 09. Juni 2015, 18:00 Uhr

Pablo Picasso, nach. La bouteille de Rhum

Lot 222

Pablo Picasso, 1881-1973 (ES)

nach. La bouteille de Rhum, ca. 1965

Collotypie und Pochoir auf Velin.
H 825 mm B 675 mm.

(Rahmen). 229/250. Unten rechts signiert: Picasso.
Verso Stempel: Guy Spitzer, Éditeur, Paris 8°. Handschriftlich nummeriert: 229.

EUR3'600 / 5'400
USD4'200 / 6'300

Zuschlagspreis: CHF 4'200

Guter Zustand.
Blatt leicht gebräunt, minimer Lichtrand.
Verso am oberen Blattrand in Passepartout montiert, leicht stockfleckig.

Verleger: Guy Spitzer, Paris.