Bedeutende Internationale Druckgrafik und Portfolios (A - Z)
Dienstag, 09. Juni 2015, 18:00 Uhr

Edward Ruscha, Brews, aus "News, Mews, Pews, Brews, Stews & Dues"

Lot 227

Edward Ruscha, 1937 (US)

Brews, aus "News, Mews, Pews, Brews, Stews & Dues", 1970

Organischer Farbsiebdruck auf Silverbrook Antique Finish Paper.
H 585 mm B 808 mm.

124/125. Unten links signiert und datiert: E. Ruscha, 1970.

EUR1'300 / 1'800
USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 1'400

Guter Zustand.
Linke Blattseite minime Knitter.

Literatur: Engberg/Phillpot 37.
Drucker: Lyndon Haywood (Alecto Studios), London.
Verleger: Alecto, London.