Bedeutende Internationale Druckgrafik und Portfolios (A - Z)
Dienstag, 09. Juni 2015, 18:00 Uhr

Richard Serra, 10, aus "Videy Afangar Series"

Lot 228

Richard Serra, 1938 (US)

10, aus "Videy Afangar Series", 1991

Radierung auf Hahnemühle-Papier.
H 279 mm B 305 mm.

(Rahmen). 37/75. Unten rechts signiert und datiert: R. Serra, 91. Blindstempel: 1991 R.S. & II.

*CHF2'000 / 3'000
*EUR1'800 / 2'700
*USD2'100 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Guter Zustand, nicht ausgerahmt, Blattränder sichtbar.

Literatur: Bersworth-Wallrabe CR 73;
Gemini 47.59, Publication Sequence No. 1519.

Drucker: Mark Mahaffey, Mark Schultz und Claudio Stickar.

Verleger: Gemini G.E.L., Los Angeles.