Bedeutende Internationale Druckgrafik und Portfolios (A - Z)
Dienstag, 09. Juni 2015, 18:00 Uhr

Günther Uecker, Nägel

Lot 234

Günther Uecker, 1930 (DE)

Nägel, 1992

Holzschnitt mit Prägedruck auf handgeschöpftem Papier.
H 1130 mm B 800 mm.

36/70. Unten rechts signiert und datiert: Uecker, 92.

CHF2'000 / 4'000
EUR1'800 / 3'600
USD2'100 / 4'200

Zuschlagspreis: CHF 3'400

Recto/verso guter Zustand.
Recto am oberen Blattrand minim bestossen.
Verso leicht stockfleckig.