Portfolios, Werkverzeichnisse und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 09. Juni 2015, 18:30 Uhr

Marianne Eigenheer, Portfolio. Sechs Lithographien von Marianne Eigenheer, Sechs Gedichte von Rose Ausländer

Lot 311

Marianne Eigenheer, 1945 (CH)

Portfolio. Sechs Lithographien von Marianne Eigenheer, Sechs Gedichte von Rose Ausländer, 1991

6 Lithografien von M. Eigenheer, 6 Gedichte von R. Ausländer.
Je H 500 mm B 350 mm.

Alle Lithografien: 21/30.
Unten rechts signiert und datiert: M. Eigenheer, 91.
Im Impressum nummeriert: 21.

EUR270 / 450
USD300 / 530

Zuschlagspreis: CHF 280

Basel, Simon Baur, 1991.
In Kartonkassette.