Portfolios, Werkverzeichnisse und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 09. Juni 2015, 18:30 Uhr

Portfolio, Mappe. Hommage à Carl Laszlo 2

Lot 324

Portfolio

Mappe. Hommage à Carl Laszlo 2

Mappendeckel ist Multiple von V. Vasarely.
H 135 mm B 135 mm.
Rückseitig auf Etikette: 41/100. Signiert: Vasarely.

CHF900 / 1'200
EUR800 / 1'100
USD950 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'000

Insgesamt 28 Arbeiten von R.P. Lohse, F. Billeter, C. Schad, W. Leblanc, H. Chin, F. Schröder-Sonnenstern, usw.
Beiträge von J. Grützke und H. Böhm fehlen.
Diverse Techniken und Formate.
Teilweise signiert und/oder datiert und/oder nummeriert.
Im Impressum handschriftlich nummeriert: 41.

Olten, Edition le Cadre Helmut Dudé, 1972.

Folio. In Leinenkassette.