Portfolios, Werkverzeichnisse und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 09. Juni 2015, 18:30 Uhr

Portfolio, 16 4 66

Lot 325

Portfolio

16 4 66, 1966

16 künstlerische Beiträge (Siebdruck/Buchdruck) von M. Bense, K. Burkhardt, S. Cremer, R. Döhl, H. Gravenhorst, H. Heissenbüttel, R. Hoflehner, H.W. Kapitzki, E. Karkoschka, G.C. Kirchberger, H. Mayer, F. Nake, G. Neusel, Y Pazarkaya, D. Rot, K.H.R. Sonderborg.
Je H 455 mm B 340 mm.

Im Impressum handschriftlich nummeriert: 61.
Teilweise signiert und/oder datiert und/oder nummeriert.

EUR270 / 450
USD300 / 530

Zuschlagspreis: CHF 380

Auflage: 150 Exemplare.
Stuttgart, Editionen Domberger und Hansjörg Mayer, 1966.

In Kartonmappe, in Schuber.
Schuber mit Gebrauchsspuren.