Portfolios, Werkverzeichnisse und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 09. Juni 2015, 18:30 Uhr

Gérard Schneider, Mappe. Estratti Critici, Poesie

Lot 327

Gérard Schneider, 1896-1986 (CH)

Mappe. Estratti Critici, Poesie, 1978

10 Serigrafien auf Folie über 10 Farblithografien.
Je H 417 mm B 350 mm.

Alle Lithografien: 30/100.
Unten rechts oder links signiert: Schneider.
Im Impressum: 30/100. Editions-Stempel.

*CHF400 / 600
*EUR360 / 540
*USD420 / 600

Zuschlagspreis: CHF 360

Locarno, Edizioni Flaviani, 1978.

Folio. In Ledermappe.