Portfolios, Werkverzeichnisse und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 09. Juni 2015, 18:30 Uhr

Daniel Spoerri, Portfolio. Die Morduntersuchung

Lot 328

Daniel Spoerri, 1930 (CH)

Portfolio. Die Morduntersuchung, 1971-72

9 Serigrafien auf Leinwand.
Je H 590 mm B 790 mm.

Alle: 27/100. Unten rechts signiert: Daniel Spoerri.
Auf Mappendeckel: 27/100. Signiert: Daniel Spoerri.

EUR1'300 / 1'800
USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 1'600

Cavigliano, Daniel Spoerri, 1971-72.

In Kartonmappe. Mappe mit Gebrauchsspuren.