Portfolios, Werkverzeichnisse und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 09. Juni 2015, 18:30 Uhr

Bernar Venet, Mappe. Bernar Venet

Lot 333

Bernar Venet, 1941 (FR)

Mappe. Bernar Venet, 1966-70

8 Farblithografien und 2 Farblithografien mit Collage.
Je H 500 mm B 760 mm.

Alle Blätter: 59/200. Alle unten rechts signiert: Venet Bernar.
Im Impressum handschriftlich nummeriert: 59/200.

EUR270 / 360
USD300 / 420

Zuschlagspreis: CHF 1'600

Zürich, Edition Bischofberger, 1970.