Portfolios, Werkverzeichnisse und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 09. Juni 2015, 18:30 Uhr

Uwe Wittwer, Mappe. Vom Verschwinden der Berge

Lot 334

Uwe Wittwer, 1954 (CH)

Mappe. Vom Verschwinden der Berge, 1995

4 Radierungen, 3 davon farbig von Uwe Wittwer, Text von Urs Richle.
Je H 355 mm B 255 mm.

Alle Blätter: 6/25. Unten rechts signiert und datiert: U. Wittwer, 95.
Im Impressum: 6/25. Von beiden Künstlern signiert: U. Wittwer, U. Richle.

CHF600 / 900
EUR540 / 800
USD600 / 950

Zuschlagspreis: CHF 550

Basel, Edition Franz Mäder, 1995.
In Leinenmappe.