Portfolios, Werkverzeichnisse und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 09. Juni 2015, 18:30 Uhr

Rémy Zaugg, Mappe. Siebzehn dichotomische Zustände

Lot 336

Rémy Zaugg, 1943-2005 (CH)

Mappe. Siebzehn dichotomische Zustände, 1969/70

17 Farbsiebdrucke auf Doppelseiten, mit einem Essai von Jacques Hainard.
Je H 285 mm B 195 mm.

Alle Blätter verso signiert und datiert: R. Zaugg, 69.
Im Impressum: 17/30.
Von R. Zaugg signiert und datiert: R. Zaugg, 70.
Von J. Hainard signiert: J. Hainard.

EUR700 / 1'100
USD840 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 800

Grenchen, Verlag Toni Brechbühl, 1970.
4°. Blätter lose.
In Kartonmappe, in Kartonschuber.