Mittwoch, 10. Juni 2015, 18:15 Uhr

Max Ackermann, Adam und Eva

Lot 701

Max Ackermann, 1887-1975 (DE)

Adam und Eva, 1959

Mischtechnik auf Papier.
H 204 mm B 146 mm.

(Rahmen). Unten links signiert und datiert: M. Ackermann, 59.

CHF700 / 1'000
EUR600 / 900
USD740 / 1'100

Zuschlagspreis: CHF 650

Provenienz:
Galerie Latzer, Kreuzlingen;
seit 1972 in Schweizer Privatbesitz.