Mittwoch, 10. Juni 2015, 18:15 Uhr

Cuno Amiet, Landschaft

Lot 704

Cuno Amiet, 1868-1961 (CH)

Landschaft, 1960

Kreide-Zeichnung.
H 250 mm B 345 mm.

(Rahmen). Unten rechts monogrammiert und datiert: CA, 60.

CHF800 / 1'300
EUR700 / 1'200
USD840 / 1'400

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Provenienz:
Orell Füssli, Zürich;