Mittwoch, 10. Juni 2015, 18:15 Uhr

Bernard Aubertin, Mappe. Action et participation

Lot 712

Bernard Aubertin, 1934- 2015 (FR)

Mappe. Action et participation

3 Blätter: Streichhölzer auf rotem Papier, Unikate; schwarze Kartonmappe mit montierter angesengter Mao-Bibel.
(3 Rahmen). Alle Blätter unten rechts signiert und datiert: Bernard Aubertin, 1971.
Im Impressum typografisch nummeriert: 23.
Je H 590 mm B 420 mm.

Gesamtauflage: 50 Exemplare.
Mao-Bibel auf 1. Seite: 23/50.
Signiert und datiert: Bernard Aubertin, 1971.
Olten, Editions le Cadre, 1971.

EUR1'800 / 2'700
USD2'100 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 3'000