Lot 713 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z)Mittwoch, 10. Juni 2015, 18:15 Uhr

Lot 713

Aubertin Bernard, 1934- 2015 (F)

Feuerbild, 1971

Mehrere übereinanderliegende rote Blätter, obere Schichten angesengt. Unikat.
H 600 mm B 420 mm.

(Rahmen). 23/50. Unten links signiert: Bernard Aubertin.
Unten rechts datiert: 1971.

EUR270 / 450
USD300 / 530

Hammerpreis: CHF 340

Informationen über den Künstler