Lot 718 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z)Mittwoch, 10. Juni 2015, 18:15 Uhr

Lot 718

Bänninger Otto Charles, 1897-1973 (CH)

Sitzender weiblicher Akt, 1954/68

Skulptur. Englisch Zement.

H 420 mm B 315 mm T 300 mm.
Unten links monogrammiert und datiert: OB, 54/68.

CHF300 / 600
EUR270 / 540
USD300 / 600

Hammerpreis: CHF 280

Informationen über den Künstler